Главная » Информация о вузе  » Информация для прессы »  Фестиваль "ISMA собирает таланты"

Фестиваль "ISMA собирает таланты"

15 апреля 2009 г.

Институт менеджмента информационных систем (ISMA) собирает таланты!  17 апреля 2009г. ISMA организует фестиваль «ISMA собирает таланты», в котором примут участие коллективы художественной самодеятельности как из разных школ и высших учебных заведений Латвии, так и студенты и выпускники ISMA. Открытие фестиваля – в Доме Рижского Латышского общества 17 апреля в 16:00. 


Галерея

TV 5 , 17.04.09. "Вечерний выпуск Новостей"

Идея фестиваля родилась на одном из студенческих вечеров, которые регулярно проводит студенческое самоуправление Института менеджмента информационных систем в клубах Риги. Эти вечера вызвали огромный интерес своей оригинальностью и высоким уровнем художественного мастерства самодеятельных артистов. Все чаще на вечерах выступали и студенты других высших учебных заведений и коллективы художественной самодеятельности. Поскольку количество участников в таких мероприятиях ограниченно, ISMA решила организовать особый фестиваль – смотр молодых талантов и самодеятельных коллективов. 

Цель фестиваля – открыть молодые таланты, поддержать развитие творческого потенциала молодежи, способствовать росту культурно и интеллектуально полноценной личности, а также дать молодым возможность встретиться, узнать друг друга, обменяться опытом; а для поддержания духа соревнования – организован конкурс.Конкурс будет оценивать жюри, в составе которого – известные в Латвии люди, выступят и профессиональные артисты. 

Предусмотрены номинации в следующих категориях: Лучший танцевальный коллектив, Лучшая группа, Лучший солист, а также специальные призы: Приз зрительских симпатий, Приз спонсора, Приз мецената фестиваля. Организаторы фестиваля хотят направить внимание молодежи на то, что, заканчивая высшее учебное заведение, выпускники становятся не только квалифицированными специалистами, но и действительно интеллигентными и творческими людьми, умеющими ценить прекрасное. 

На фестиваль приглашаются все заинтересованные и представители средств массовой информации. 

Пресса о фестивале (Д.Maрт, газета "Вести сегодня")

Информацию подготовила:
Марика Легздиня Аухубере
ООО „Viverum”
Общественные отношения и маркетинговые коммуникации
Тел. 29233255
Электронный адрес: marika.la@viverum.lv